На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямское поле

16 подписчиков

Лучшие в городе

На территории Северного округа прошли соревнования среди нештатных формирований. Одна из победивших команд успешно представила округ уже на городских соревнованиях.

21 команда из организаций САО отрабатывала навыки в двух номинациях: «Санитарный пост» и «Звено связи».

На этапе «Звено связи» конкурсантам предстояло продемонстрировать укомплектованность личного состава и его работоспособность. Со средствами связи – катушкой и телефоном – участники команды работали на практике, они прокладывали телефонную линию между двумя удаленными друг от друга точками и передавали текст. Для победы нужно было не только правильно выполнить задание, но и уложиться в отведенное время.

«Лучший санитарный пост» включал в себя несколько блоков. В начале команда предъявляла укладки, полностью укомплектованные для оказания первой помощи. Далее участники уже на практике демонстрировали оказание помощи пострадавшему: проводили сердечно-легочную реанимацию, накладывали жгут и повязку на «поврежденную» руку. Затем команда переходила к голове – один из участников команды изображал пострадавшего сначала с травмой темени, после – с повреждением щеки. Тот, кто оказывал помощь, должен был в первом случае правильно наложить повязку «чепец» (которая завязывается под подбородком), во втором – «уздечку» (она закрывает поврежденную часть лица и фиксирует салфетку на ране).

Первое место в категории «Санитарный пост» среди коммерческих организаций заняла команда ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», вторыми стали сотрудники ГБУ «Геронтологический центр «Левобережный».

Среди ГБУ «Жилищник» места распределились следующим образом: первое место у Бескудниковского района, второе занял Левобережный, третье – Дмитровский.

Победу в номинации «Звено связи» одержала команда ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», среди «жилищников» победителями стали команды из Восточного Дегунино и Молжаниновского района.

На днях команда «Объединенной авиастроительной корпорации» подтвердила свое звание лучший в номинации «Санитарный пост», заняв первое место на городских соревнованиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх