На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямское поле

16 подписчиков

Жители столицы смогут предложить свои варианты экскурсий в рамках онлайн-конкурса «Покажи Москву!»

Моcквичи могут рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. 20 марта стартовал прием заявок на конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!». Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта. Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать
как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», — отметила Наталья Сергунина.

Участники могут взять тему на выбор: история, наука, спорт, экология и речные прогулки. Маршрут может быть любым: пешеходным, велосипедным или, например, по мотивам художественных произведений. Главное — уникальность и качественная проработка сценария.

Будет 17 победителей: 10 из них выберет экспертное жюри, еще семь — участники проекта «Активный гражданин» в ходе онлайн-голосования. Результаты объявят в июле этого года. Финалистам вручат памятные подарки и дипломы столичного Комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие маршруты также опубликуют в журнале Russpass Mag.

Впервые конкурс прошел в 2020 году. С тех пор было собрано почти 900 уникальных идей. Так, экскурсия Натальи Дутовой «От авангарда до барокко и обратно» посвящена архитектурным памятникам Донского района. Школьница Дарья Дикова предложила свой вариант познакомиться с Замоскворечьем по конфетным фантикам. А прогулка «Москва научная» Ирины Алисовой посвящена истории открытий, сделанных в Юго-Западном административном округе.

Предложить свой вариант экскурсии можно до 10 мая на сайте проекта: https://travelhub.moscow/showmoscow/.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх