На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямское поле

16 подписчиков

Сергей Собянин утвердил планы озеленения Москвы на 2024 год

Деревья и кустарники для московских улиц и набережных тщательно подбирают

Планы озеленения города на следующие 12 месяцев утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Новость сообщили на официальном сайте столичной мэрии. Речь идет о том, что в ближайшее время в Москве будет высажено более 350 тыс. деревьев и кустарников.

«Весной и осенью на улицах, в парках и во дворах планируется высадить свыше 350 тыс. деревьев и кустарников. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин», – отмечается в материале пресс-службы мэрии Москвы.

В сообщении уточняется, что часть зеленых насаждений будет высажена в рамках программы озеленения вылетных магистралей и крупных улиц. В общей сложности с 2011 по 2023 год в Москве высадили более 12,8 млн деревьев и кустарников

В пресс-службе Собянина добавили, что Москва примет участие во всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти», стартовавшей 18 марта. Целью акции является высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх