На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямское поле

16 подписчиков

В детском технопарке на Беговой пройдут бесплатные занятия

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В технопарке РГСУ на площадке Беговая пройдут открытые уроки для детей по робототехнике и IT-профессиям. Об этом сообщила пресс-служба технопарка.

«Как побудить детей учиться? Просто передайте их к нам в руки. В нашем технопарке дети могут попробовать себя в разных направлениях. Подарите своему ребенку возможность найти себя в профессиях будущего», – написано в анонсе.

Для учащихся в 1-4 классах 3 декабря с 1400 до 15.00 пройдет открытый урок робототехника «4 Juniors». На занятим дети научатся конструировать настоящих роботов из LEGO, писать алгоритмы передачи роботу команд, освоят принципы работы конструкций, механизмов и приводов.

Для ребят постарше из 5-7 классов 30 ноября с 16.00 до 17.00 пройдет занятие «4 EXPLORERS – для профориентации». Дети познакомятся с IT-профессиями, побудут инженерами, графическими художниками, программистами, дизайнерами, а также познакомятся с профессиями будущего, такими как разработчик виртуальной реальности, цифровой модельер и специалист в области технологий аддитивного производства.

Занятия проводятся по адресу улица Беговая, д. 12. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх