На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямское поле

16 подписчиков

41 многопрофильный стационар Москвы оснащен бесплатным Wi-Fi для пациентов

41 многопрофильный стационар Москвы оснащен бесплатным Wi-Fi для пациентов. Фото: М. Мишин mos.ru

На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi

Больницы Москвы подключены к интернету и пациенту могут в круглосуточном режиме использовать сеть Wi-Fi. Об этом рассказала журналистам заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

— В прошлом году мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в московских городских больницах. На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi в 331 корпусе 41 многопрофильного стационара столицы, — сказала заммэра Москвы.

Граждане, находящиеся на лечении в стационарах могут смотреть любимое кино, читать книги и общаться с родными благодаря интернету. Доктора же с помощью единой цифровой платформы собирают более точную информацию о пациентах и соответственно назначают своевременное лечение. При выписке врачи заносят всю информацию о пациенте в электронные медицинские карты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх