На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямское поле

16 подписчиков

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Горожане с инвалидностью получают помощь и поддержку от государства

О проектах по поддержке горожан с инвалидностью, реализуемых в Москве, в своем Telegram-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, жителям Москвы с инвалидностью оказывается всеобъемлющая помощь и поддержка от властей столицы.

«Сегодня в столице живут 943 тыс. людей с инвалидностью. Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее», – говорится в сообщении Собянина.

По словам мэра Москвы, семьи, в которых рождаются дети с особенностями здоровья, могут обратиться в городскую службу ранней помощи. В столице действуют 18 реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров, кроме того, во всех округах работают бригады мобильной службы реабилитации.

Собянин подчеркнул, что более 90% социально значимых объектов столицы полностью или частично приспособлены для маломобильных граждан. Также в Москве продолжается реализация специальных проектов: модернизация домов-интернатов для людей с ментальными особенностями в социальные дома, совершенствование формата сопровождаемого проживания, развитие проекта «Школа родственного ухода».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх